ЭКОНОМИКА

После реконструкции на подмосковном заводе появятся дополнительные рабочие места

9 июня 2018, 18:11
9 июня 2018, 18:11 — Мосрегион

Для реконструкции Егорьевского завода средств и предметов гигиены потребуется инвестиций на триста миллионов рублей, об этом сообщили ив пресс-службе правительства Московской области.

Необходимость его реконструкции продиктовано аре\временем и стоящими пред коллективом завода задачами.

В ходе реконструкции предусмотрен ремонт основанного производственного корпуса площадью четыре тысячи квадратных метров.

По заявлению министра строительного комплекса Московской области Руслана Тагиева,проведенные  работы позволят увеличить не только паропроизводительность предприятий, но и расширить ассортимент выпускаемой продукции. Кроме этого, после реконструкции на заводе будет организовано еще пятьдесят дополнительных рабочих мест.

Как напомнили в правительстве Московской области, сегодня на заводе работает более одной тысячи человек.

Также в администрации региона отметили, что за прошедший 2017 год общая прибыль подмосковных предприятий составила боле 440 миллиардов рублей, что практически на 5% лучше предсказателя 2016 года. Кроме этого в 2017 год доля прибыльных организаций составила 77,4%, а убыточных – 22,6%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!