ЭКОЛОГИЯ

На мусорном полигоне “Ядрово” запустили факельную установку

13 июня 2018, 19:41
13 июня 2018, 19:41 — Мосрегион

Сегодня на полигоне ТБО “Ядрово” в Волоколамском районе Московской области запустили в работу высокотемпературный факел для сжигания свалочного газа.

По словам спецпредставителя губернатора области по вопросам экологии Александра Чупракова, руководство региона старалось как можно в короткие сроки ликвидировать неприятный запах, который распространялся с полигона в ходе проведения дегазационных работ и мешал жителям горда и близлежащих населенных пунктов.

Ранее работу факела проверяли в тестовом режиме. Теперь же установка заработает в полную мощность. Согласно информации представителя компании Multriwell, которая занимается дегазацией полигона, факел способен переработать более одной тысячи кубометров свалочного газа в час.

Работу новой факельной установки также оценила и посол Нидерландов в России, которая присутствовала на полигоне “Ядрово”.

Напомним, что в настоящее время в Подмосковье ведется дегазация еще четырех полигонов ТБО и уже подготовлена программа их рекультивации. Ранее была произведена установка факела для сжигания газа на мусорном полигоне “Кучино”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!