ОБЩЕСТВО

Станислав Говорухин скончался в Подмосковном санатории

14 июня 2018, 12:48
14 июня 2018, 12:48 — Мосрегион

Актер, режиссер, политик и общественный деятель Станислав Говорухин сегодня утром скончался в одной из палат санатория “Барвиха”. По информации лечащих врачей, причинной смерти стала отстраняя сердечная недостаточность. Говорухун боролся с раком.

Сегодня председатель Государственной думы России Вячеслава Володин объявил депутатам на очередном заседании нижней патлаты парламента, что их коллега, актер, режиссер и общественный деятель Станислав Говорухин умер.

Ему было 82 года. Он прожил удивительную жизнь. После школы получил профессию геолога, но ни дня в ней не работал в геологии. Поступил во ВГИК и стана узнала его, как талантливого режиссера и актера. Его фильмы: “Вертикаль”, “Пираты XX века”, “Место встречи изменить нельзя”, “Благословите женщину”, “Десять негритят”. В конце восьмидесятых снял неоднозначную картину “Асса”, в которой сыграл одну из главных ролей.

Говорухин являлся одним из немногих, кто был депутатом нижней палаты парламента всех созывов. В конце девяностых входил в число кандидатов на президентские выборы.

В 2012 году возглавил выборный штаб кандидата в президенты страны Владимира Путина. После этого являлся одним из сопредседателем Общественного народного фронта.

Напомним, что вчера днем в СМИ прошла информация о том, что Говорухин, якобы скончался. Однако в течения дня сообщение было опровергнуто, но сегодня смерть Станислава Говорухина стала реальностью. Политики и общественные деятели выразили свои соболезнования родным и близким покойного.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!