ПОЛИТИКА

Москвичам дадут возможность проголосовать на своих дачах

15 июня 2018, 21:04
15 июня 2018, 21:04 — Мосрегион

Мосгоризбирком приступил к работе по организации участков для голосования жителей столицы вне города. Согласно недавно принятому Мосгордумой поправки в региональное избирательное законодательство, теперь москвичи могут проголосовать по фактическому мету прибывания.

Для решения организационных вопросов в Мосгоризбиркоме создана специальная рабочая группа. Также она окажет существенную помощь местным органам власти по организации избирательных участков и проведению голосования.

Кроме этого, в избирательное законодательство Москвы была внесена поправка относительно работы избирательных участков. Согласно вступившим в силу нововведениям они будут работать до 22.00.

Напомним, что выборы мэра Москвы состоятся 9 сентября в Единый день голосования. Свои кандидатуры на должность столичного градоначальника уже выдвинули действующий мэр Москвы Сергей Собянин, дилер рок-группы “Коррозия металла” Сергей Троицкий, журналист Антон Красовский, Илья Яшин и Дмитрий Гудков.

Политическая партия “Яблоко” еще не определись со своим кандидатом. Согласно действующему региональному закону, срок подачи документов на регистрацию в качестве кандидата на выборы мэра Москвы заканчивается 15 июля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!