ПОЛИТИКА

Андрей Воробьев призовет в Подмосковье еще больше медицинских специалистов

18 июня 2018, 13:32
18 июня 2018, 13:32 — Мосрегион

Сегодня, в понедельник, губернатор Московской области провел совещание с руководящим составом областной администрации. По данным пресс-службы губернатора и  регионального правительства, глава Подмосковья уделил первостепенное внимание тому, чтобы сделать область привлекательной для новых медицинских работников различной специализации. Для этой цели был разработан комплекс мероприятий, в частности,  по поддержке терапевтов и педиатров – наиболее востребованных категорий врачей в каждой семье.

Сразу же после прошедшего в воскресенье праздника, Дня медицинского работника, областное правительство проводит встречу с работниками системы здравоохранения. Особое внимание планируется уделить тому, чтобы заинтересовать инвесторов и открыть новые рабочие места, и это направление работы должно быть активизировано. В области, как отметил на совещании губернатор, уже произошли определенные позитивные сдвиги с точки зрения комфортности условий труда. Сегодня не только зарплаты возросли, но зачастую и в разы уменьшилось время, которое тратят люди, чтобы добраться на работу.

В дополнение к названной теме губернатор А.Воробьев подчеркнул, что необходимо эффективно использовать летний период и для решения других актуальных для жителей вопросов – благоустройства набережных, скверов и парков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!