ТРАНСПОРТ

Автобусы “лишатся” турникетов и откроют все двери на вход

18 июня 2018, 18:04
18 июня 2018, 18:04 — Мосрегион

Бестурникетная система пропуска пассажиров скоро заработает на всех маршрутах столичных автобусов. Об этих планах сообщил московский мэр представителям Мосгортранса на церемонии передачи городу новых автобусов. Для существенного облегчения пропуска пассажиров в салон нужно провести подготовительные мероприятия – установить валидаторы возле каждой двери. Потребуется около трех тысяч единиц оборудования. Задачу такого переоснащения мэр собирается возложить на Департамент транспорта, который должен обеспечить пассажирам “зеленый свет” еще до сентября.

Сергей Собянин отметил также, что в столице подходит к завершению обновление автобусного парка. Новые автобусы отвечают современным городским экологическим стандартам и удобны для маломобильных пассажиров. Московский автобусный парк – самый “юный” на европейском континенте. При этом активно идет его техническое переоснащение: так, по словам мэра, с 2021 года город перейдет на приобретение электробусов вместо дизельных машин, а первые автобусы на электричестве выйдут на линию уже до конца текущего года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!