ПРОИСШЕСТВИЯ

Банкир нашел свою смерть в колонии

18 июня 2018, 16:43
18 июня 2018, 16:43 — Мосрегион

Пятидесятипятилетний основатель Мособлбанка Анджей Мальчевский внезапно скончался в исправительной колонии. По информации компетентного источника в Федеральной службе исполнения наказаний РФ по Рязанской области, обстоятельства и причины смерти устанавливаются.

Как сообщают российские СМИ, 13 июня бывший банкир пожаловался на плохое состояние. После этого он был госпитализирован в Рязанскую областную клинику, где и скончался 16 июня; при этом следов насильственной смерти на теле найдено не было, исключена также и версия отравления.

Банкир был осужден за присвоение 70 миллиардов рублей в 2016 году.  Следствие вскрыло факты хищения и обналичивания огромной суммы денег в период с января 2012 по май 2014 года. Вывод средств был осуществлен посредством якобы платежных операций предпринимателей, являвшихся клиентами банка. Напомним, что обвинение в особо крупном мошенничестве было предъявлено следственным департаментом МВД РФ как самому основателю и бывшему совладельцу банка, так и его сыну, Александру Мальчевскому, а также экс-зампреду правления Мособлбанка Юлии Зединой в июне 2015 года..




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!