ПОЛИТИКА

Подмосковные власти обещают решить проблемы дольщиков Urban Group

19 июня 2018, 13:07
19 июня 2018, 13:07 — Мосрегион

Один из самых крупных региональных застройщиков, Urban Group, оставил дольщиков без ожидавшегося жилья. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев видит в создавшемся положении “человеческий фактор”: именно он стал причиной нарушения сроков строительства запланированных объектов.

Как следует из интервью губернатора газете “Коммерсант”, власти готовы взять проблему на себя. В возведении “брошенных” по вине Urban Group объектов примут участие федеральные и областные власти. Глава региона пообещал, что обманутых дольщиков больше не будет. При этом чиновник не исключил, что сроки строительства несколько затянутся. Он объяснил такой прогноз тем, что “это неизбежно в сложившихся реалиях”.

При том, что Московская область является строительным лидером в стране, здесь простаивают 37 объектов, которые собрали вокруг себя  шесть тысяч девятьсот дольщиков. Губернатор сообщил, тем не менее, что за пять лет удалось достроить сто двадцать объектов, ранее также попавших в категорию долгостроя.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!