ЭКОЛОГИЯ

Полигон “Съяново” под Серпуховом войдет в программу рекультивации к 2019 году

20 июня 2018, 17:08
20 июня 2018, 17:08 — Мосрегион

Полигон для уничтожения твердых бытовых отходов “Съяново” в Серпуховском районе внесут в список рекультивируемых объектов к 2019 году, – сообщают центральные СМИ со ссылкой на министра экологии и природопользования МО Александра Когана.

Отметив, что деньги на полигон уже выделены, Коган, тем не менее, высказал сожаление, что руководство Серпуховского района затянуло объявление тендера на три или четыре месяца, и “Съяново” еще не попало под финансовое обеспечение. Тендер будет объявлен в ближайшие дни, и победившая организация сможет приступить к проектированию. Министр, однако, надеется, что к октябрю месяцу все необходимые процедуры, включающие экологическую и государственную экспертизу, будут пройдены, и объект войдет в проект рекультивации.

Вопрос о “Съяново” был поднят на фоне проводимой в Московской областной думе экспертной дискуссионной площадки “Открытая трибуна”. Она была посвящена теме “Современные экологические стандарты, реализуемые в Московской области”. Дискуссия вызвала интерес со стороны областных депутатов, представителей органов местного самоуправления, а также инициативных групп населения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!