ТРАНСПОРТ

Работу 22 светофоров оптимизировали под реальное движение

20 июня 2018, 10:55
20 июня 2018, 10:55 — Мосрегион

ЦОДД прислушался к пожеланиям москвичей: еще 22 городских светофора будут пропускать граждан с учетом реальной дорожной обстановки. Корректировка светового регулирования движения коснется самых оживленных перекрестков столицы.

Регулировку длительности сигнала светофоров по пожеланиям горожан осуществляют уже не впервые. По информации сайта мэра и московского правительства, эти изменения не влияют на загруженность близлежащих улиц. Пешеходы же смогут перейти улицу быстрее.

Зеленый свет теперь будет гореть дольше; увеличение продолжительности сигнала составляет от двух до пятнадцати секунд. В то же время его придется и ожидать меньше от 10 до 126 секунд. В продолжение оптимизации дорожного движения комитет при Росстандарте предлагает сократить период запрещающего сигнала для пешеходов до 45 секунд: ведь не секрет, что довольно долгое ожидание зеленого света подталкивает спешащих людей нарушить правила, привнося угрозу их здоровью и жизни.

Так, сообщается, что время перехода пешеходов на перекрестке улиц Плещеева и Лескова увеличивается на 10 секунд, а на пересечении Севастопольского проезда и улицы Ремизова разрешающий для пешеходов сигнал загорится на 126 секунд быстрее.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!