ОБЩЕСТВО

Собянин и Воробьев сыграли в футбол в детском оздоровительном лагере

20 июня 2018, 15:16
20 июня 2018, 15:16 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев посетили детский оздоровительно-образовательный центр “Юнармеец” в Щелковском районе, – сообщают информационные агентства. Руководители города и области решили посмотреть, в каких условиях отдыхают дети.

Внимание было уделено не только питанию и бытовым условиям маленьких отдыхающих, но и сфере безопасности, контролю за порядком в лагере. По словам Собянина,  им совместно с губернатором МО принято решение о создании координационного совета, который будет наблюдать, как отдыхают дети москвичей.

Добавим, что в заключенном в феврале столичным правительством соглашении о стратегическом развитии московского региона в качестве одного из приоритетных пунктов стала работа по обеспечению детского отдыха.

После осмотра лагеря и бесед с вожатыми мэр и губернатор перешли к менее официальной части и вышли на футбольное поле. Дети, даже младшие школьники, с удовольствием приняли участие в “товарищеском матче”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!