ПОЛИТИКА

Московские власти запретили митинги против пенсионной реформы в период проведения ЧМ-2018

21 июня 2018, 17:42
21 июня 2018, 17:42 — Мосрегион

По сообщениям агентства Интерфакс, столичные власти отказали обратившимся к ним нескольким оппозиционным лидерам в организации уличных мероприятий, направленных против готовящейся пенсионной реформы. Директор столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников объяснил этот отказ обстоятельствами, связанными с проведением чемпионата мира по футболу.

В развитие темы чиновник сослался на указ президента РФ о мерах безопасности в период проведения чемпионата мира, с действием которого, как он заметил, “не согласованы” заявленные акции. На них было подано три уведомления – на 1, 3 и 4 июля.

По словам Черникова, заявители имели в виду проведение мероприятий на Бульварном кольце, Площади Революции и Тверском бульваре, то есть именно в тех местах центра столицы, где проведение любых многолюдных акций “является неуместным и небезопасным как для горожан, так и для туристов”. Тот наплыв гостей, с которым сегодня встретилась Москва, она не знала на продолжении десятилетий, – добавил чиновник мэрии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!