ОБЩЕСТВО

Определены победители конкурса на лучший подъезд в Подмосковье

21 июня 2018, 16:06
21 июня 2018, 16:06 — Мосрегион

В региональном конкурсе “Лучший подъезд Подмосковья” победили 12 подъездов, находящихся в одиннадцати домах различных населенных пунктов области. По сообщению РИАМО, глава администрации Московской области Андрей Воробьев наградил лауреатов конкурса.

В парке “Фабричный пруд” подмосковного Реутова состоялся выездной семинар, посвященный организации комфортной городской среды в Подмосковье. Выступая на мероприятии, губернатор отметил, что будет очень рад наградить тех, “кто обеспечил прорыв в благоустройстве наших территорий”, и высказал уверенность, что предложенный высокий темп будет сохранен.

Предварительно, перед проведением итогов конкурса, было организовано голосование на портале “Добродел”. В нем приняли участие 13 тысяч человек.

Для прохождения областного этапа конкурса местные муниципалитеты отобрали 130 подъездов. Они оценивались по эстетическому виду и техническому состоянию. Кроме того, учитывалась и активность жителей.

Главным призом для участников была назначена поездка в Крым. Его получили сразу 50 человек: именно столько жителей в победившем подъезде номер один, расположенном в доме 18 на улице Циолковского в городе Королеве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!