ЭКОНОМИКА

В Домодедове появятся 450 новых рабочих мест

22 июня 2018, 16:11
22 июня 2018, 16:11 — Мосрегион

Принадлежащий компании “Мираторг” новый оптово-распределительный центр в подмосковном Домодедове, как ожидается, станет положительным явлением в экономике региона. Его ввод в строй планируют к концу 2019 года.

Как сообщила пресс-служба Минсельхозпрода Московской области, данные о новых мощностях и ожидаемом экономическом эффекте предоставил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.   Вводимое предприятие позволит создать 450 новых рабочих мест. Одновременно бюджеты всех уровней смогут получать дополнительные налоговые поступления в размере 700 млн рублей ежегодно.

Оптово-распределительный центр “Мираторга” станет одним из заметных предприятий района: оно расположено на площади 38 тысяч квадратных метров. Здесь будет вестись переработка  сельскохозяйственного сырья в объеме свыше 36 тысч тонн ежегодно. Более 150 наименований продуктов предприятия поступят к потребителям.

В проект было вложено денежных средств в размере десять миллиардов рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!