ТРАНСПОРТ

В московском метро можно будет послушать экскурсию на трех языках

22 июня 2018, 14:37
22 июня 2018, 14:37 — Мосрегион

Прокат аудиогидов на трех языках стартовал в московском метро: это новшество, как информировал СМИ Максим Ликсутов, заместитель столичного мэра по транспортным вопросам, подготовлено специально к мировому футбольному первенству.

Как рассказал чиновник, пилотный проект будет реализовываться в течение полугода. Если пассажирам метрополитена придется по душе новая услуга, то она будет переведена на постоянную основу.

Теперь совершить индивидуальную познавательную прогулку по московской подземной транспортной сети смогут и горожане, и гости Москвы. Аудиогиды находятся на одиннадцати стойках “Живое общение” – рядом с сувенирными витринами. Также устройства можно взять в информационном центре на станции “Тушинская” и в магазинах сувениров на “Трубной” и “Маяковской”.

Электронные экскурсоводы проведут по нескольким маршрутам – по Кольцевой, Арбатско-Покровской, Сокольнической, Замоскворецкой и Филевской линиям. Экскурсию предварит мини-лекция. Предполагается, что впоследствии список экскурсионных маршрутов будет расти.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!