ОБЩЕСТВО

Всероссийская акция “Свеча Памяти” началась в московском Богоявленском кафедральном собор

22 июня 2018, 12:25
22 июня 2018, 12:25 — Мосрегион

Патриотическая всероссийская акция “Свеча памяти” прошла в эту ночь во всех городах страны. Общероссийская организация “Офицеры России” стала одним из организаторов этого мероприятия.

Сотни тысяч свечей граждане России зажгли в память о погибших в Великой Отечественный войне у памятников и мемориалов возведенных в честь тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны оружием в руках и героической работой в тылу.

По традиции акция началась с поминального молебна в Богоявленском кафедральном сборе в на улице Бауманской в Москве (Елоховском соборе). Именно в нем митрополит Тихон 22 июня 1941 года после утренней службы первым обратился к православной пастве с призывом встать на защиту Отечества.

В столице Акция “Свеча памяти” продолжилась на Поклонной горе. В ней приняли участие такие общественные организации, как “Центр поддержки добровольцев”, “Историческая память”, “Комитет по сохранению памяти героев подвига самопожертвования”, “Союз городов воинской славы”.

Памятные торжественные мероприятия продолжились днем 22 июня по всей стране. Активисты Общероссийской оргпанизации “Офицеры России” приняли в них самое активное участие.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!