ПРОИСШЕСТВИЯ

Движение электричек Рижского и Курского направлений восстановлено после сбоя

25 июня 2018, 17:57
25 июня 2018, 17:57 — Мосрегион

Как сообщалось ранее в некоторых СМИ, на подмосковной станции Красногорская сломалась электричка, и, после того как пассажиры покинули вагоны, в состав врезалась другая электричка. Пострадавших не оказалось. Пресс-служба МЖД не подтвердила факт столкновения.

Как отметили в службе Московской железной дороги, на которую ссылаются ведущие СМИ, по техническим причинам на перегоне Нахабино – Павшино был остановлен пригородный состав, который должна была отбуксировать другая, идущая следом электричка. При буксировке повредилось сцепное устройство, что заставило перевести движение проходящих поездов на реверсивный режим. Оба неисправных состава пришлось убирать при помощи маневрового локомотива.

В графике движения произошел сбой. В приведенном сообщении РЖД внимание пассажиров было обращено “на возможные точечные изменения”, которые ожидались в расписании движения электричек. Корректировки коснулись поездов на Рижской дороге, в частности, тех, которые уходят на Курское направление.

По имеющимся данным, движение электропоездов в сторону области не претерпело изменений.

Электрички перевозчика проходят техническое обслуживание в подмосковном депо, арендуемом АО “Центральная ППК”, – добавляет РИА Новости.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!