ЭКОЛОГИЯ

Годовалые амурские тигры переехали в Московский зоопарк

25 июня 2018, 17:18
25 июня 2018, 17:18 — Мосрегион

Московский зоопарк пополнился двумя амурскими тиграми: оба новосела родились год назад в Подмосковье, в центре воспроизводства редких видов. Сообщение о новости, порадующей любителей природы и, конечно, маленьких посетителей зоопарка, размещено на сайте мэра Москвы и столичного правительства и приводится ТАСС.

“Молодое поколение” хищных кошек, как подчеркивают, представляет собой особенную генетическую ценность. Дело в том, что их родители уже содержались в неволе, и поэтому столь важен факт появления потомства.

На сайте Светлана Акулова, директор Московского зоопарка, прокомментировала появление новых питомцев и рассказала, как они осваиваются на новом месте. По ее словам, тигры перенесли дорогу хорошо и теперь проявляют любопытство, изучая свою территорию. Они совершают прогулки по вольеру и любят играть друг с другом.

Желающие всегда могут прийти посмотреть, как тигры завтракают. Свежее мясо полосатым питомцам положено получить около восьми часов утра, когда зоопарк уже открыт для посетителей.

В перспективе амурские тигры должны участвовать и в Европейской программе по сохранению их популяции в неволе.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!