ПОЛИТИКА

Московское отделение “Единой России” поддержит Собянина на выборах мэра

25 июня 2018, 16:19
25 июня 2018, 16:19 — Мосрегион

Состоялась конференция московского отделения партии “Единая Россия”, которая приняла решение о поддержке действующего градоначальника Сергея Собянина, баллотирующегося в качестве самовыдвиженца, на выборах мэра Москвы 9 сентября. Андрей Метельский, секретарь московского отделения партии, обнародовал принятое единогласно решение перед журналистами.

Как известно, Сергей Собянин является членом бюро высшего совета партии. Свое участие в выборах в качестве самовыдвиженца градоначальник объяснил тем, что видит должность мэра больше в хозяйственном, нежели в политическом контексте. Напомним, что на минувших выборах в 2013 году он также являлся самовыдвиженцем.

Кроме Собянина, имеются еще 23 кандидатуры на пост; два претендента отказались от выборного марафона, однако их документы пока еще находятся в избиркоме.

По информации ТАСС, на открытии конференции Метельский подчеркнул, что Собянин, в отличие от многих, “показал, что он умеет делать дело”. Москве нужны реальные дела, а Сергей Собянин сумел превратить Москву “в одну из самых современных мировых столиц”, – цитирует агентство слова секретаря московского отделения “единороссов”.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!