ЭКОЛОГИЯ

Акция “Экодвор” пройдет в Истре 30 июня

26 июня 2018, 17:30
26 июня 2018, 17:30 — Мосрегион

Экологическая акция под названием “Экодвор”, по сообщению пресс-службы Министерства экологии и природопользования МО, пройдет в городском округе Истра в последний день июня.

В ЖК “Новое Нахабино” жители станут участниками ознакомительной игры, во время которой узнают, в чем польза раздельного сбора и переработки мусора. Это мероприятие состоится в рамках акции “Экодвор”. Она объяснит жителям смысл производимой сейчас в жилом комплексе установки контейнеров для раздельного сбора отходов.

Глава подмосковного экологического ведомства Андрей Коган подчеркнул, что правильная организация раздельного сбора бытового мусора представляет собой важное и перспективное направление в реформировании системы переработки отходов.

По словам министра, администрация видит свою задачу в просвещении населения по проблеме утилизации отходов. Люди сами должны понять, что если не научатся грамотно обходиться с мусором, то по-прежнему в землю продолжать закапывать то, что можно и нужно использовать повторно: это и пластик, и стекло, и бумага, и многие другие отходы, которые могут пойти в рециклинг.

Особенно важно использовать органические отходы, которые эффективно перерабатываются в почвогрунт. При этом стоит напомнить. что наибольшее количество проблем при отправке на полигоны доставляет именно органика.

Участники праздника-игры поучаствуют в мастер-классах, раскрывающих вторую жизнь вещей, в осмотре экспонатов музея переработки, выставки “Экобыт”, а также других познавательных мероприятиях.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!