ОБЩЕСТВО

Около 90 тысяч детей уже отдохнули этим летом в Подмосковье

26 июня 2018, 18:04
26 июня 2018, 18:04 — Мосрегион

В оздоровительных летних лагерях Подмосковья в первую смену уже побывали около 90 тысяч детей: об этом информирует сайт управления Роспотребнадзора по Московской области.

Ребята получили хороший заряд бодрости: почти у всех из них (99%) отмечен оздоровительный эффект, при этом выраженный – у 91 процента детей. Ни массовые, ни локальные очаги заболеваний зафиксированы не были.

Представители Роспотребнадзора за этот период проверили работу 395 лечебно-оздоровительных учреждений для детей, в том числе 354 – с помощью лабораторного инструментального контроля, – отмечается в сообщении ведомства. Были замечены законодательные нарушения, виновники привлечены к ответственности по административным статьям.

Всего под контролем ведомства в первую смену были 1147 ЛОУ – детских учреждений отдыха и оздоровления. Здесь отдохнули 86477 детей.

Продукты для детей поставляли 97 поставщиков, имеющих регистрацию в Московской области. 74 из них в течение первой смены прошли контроль, также выявивший случаи нарушения законодательных норм. В отношении недобросовестных поставщиков пришлось применить меры административного воздействия.

В период второй смены Роспотребнадзор будет осуществлять контроль 66 стационарных ЛОУ общего типа, а также другие объекты, предназначенные для детского отдыха.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!