ОБЩЕСТВО

Через Центр занятости молодежи за два года трудоустроены 11,6 тысяч москвичей

27 июня 2018, 18:37
27 июня 2018, 18:37 — Мосрегион

Сергей Собянин побывал в Центре занятости молодежи Москвы, – информирует портал мэра и столичного правительства.
Визит градоначальника состоялся в День молодежи, отмечаемый в нашей стране 27 июня.
За период функционирования Центра, который открыли в мае 2016 года, его специалисты помогли найти работу 11,6 тысяч молодых соискателей. Трудоустроиться в Москве хотят десятки тысяч человек, среди них много выпускников высших учебных заведений и колледжей. Официально безработицы в столице нет, однако у людей разные причины подыскивать себе работу. Многие стремятся найти занятие в соответствии с профессией, квалификацией, задумываются о повышении оплаты труда.
Мэр отметил, что, несмотря на наличие в городе центра занятости населения, располагающего 160 тысячами вакансий, московское правительство открыло центр для молодежи. Здесь ведется целенаправленная работа именно в расчете на начинающих специалистов и в принципе на молодежь от 14 до 30 лет. Молодых людей ориентируют по отношению к будущей профессии, помогают определить свои сильные стороны, написать резюме, ведут переговоры с работодателями.
Центр занятости молодежи (ЦЗМ) работает в режиме онлайн на специальном портале, а также имеет офлайн-площадку на улице Щепкина.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!