ЭКОНОМИКА

Кадастровую стоимость земли под производство и промышленность в Подмосковье повышать не будут

27 июня 2018, 15:21
27 июня 2018, 15:21 — Мосрегион

Кадастровая стоимость земельных участков, которые предназначаются для решения производственных и промышленных задач, не будет увеличена, – информирует РИАМО, ссылаясь на главу Министерства имущественных отношений МО Андрея Аверкиева.

Министр сказал, что данный вопрос неоднократно поднимался на прошедшей встрече вице-губернатора Подмосковья Ильдара Габдрахманова с бизнесменами.

Аверкиев дал понять, что уже определенно известно не только о сохранении кадастровой стоимости земель промышленного назначения, но и, более того, ожидается ее существенное снижение. Министр заверил, что результаты кадастровой оценки подмосковных земель будут обнародованы.

В январе этого года в Подмосковье началась государственная кадастровая оценка, охватившая свыше 12 миллионов объектов недвижимости. Сообщается, что Московская область, где одновременно идет оценка всех видов недвижимости – как земельных участков, так и капитальных объектов строительства, один из немногих подобных субъектов РФ.

Вскоре каждый собственник, будь то предприниматель или просто частное лицо, сможет ознакомиться с кадастровой оценкой своего участка. Уже принимаются декларации от местных жителей, интересующихся уточнением характеристик недвижимых объектов. Действует горячая линия по заполнению деклараций.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!