ОБЩЕСТВО

Медалями “За любовь и верность” наградят 300 супружеских пар Москвы

27 июня 2018, 15:52
27 июня 2018, 15:52 — Мосрегион

Не менее четверти века совместной жизни в браке – такой семейный стаж имеет каждая из трехсот супружеских пар москвичей, которых наградят медалями “За любовь и верность” 8 июля в честь Дня семьи, любви и верности, – комментирует ТАСС сообщение заместителя директора столичного департамента труда и социальной защиты Екатерины Бербер, сделанное ею на пресс-конференции.

Вручение памятных наград, как ожидается, пройдет в префектурах и непосредственно на месте проведения акций, посвященных празднику.

По словам Бербер, медаль “За любовь и верность” была учреждена Оргкомитетом по проведению “Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации” и вручается супругам, прожившим вместе не менее четверти века. В 2014 году Оргкомитет принял решение награждать не только российских граждан, но и пары, где один из супругов – подданный другого государства.

Традиционно 8 июля торжества начинаются в Муроме – городе легендарных святых Петра и Февронии, однако столица готовит не менее яркую программу, центром проведения которой станет Царицынский парк. Как пообещал глава московского департамента культуры Александр Кибовский, ее украсит выступление звезд отечественной эстрады.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!