ЭКОЛОГИЯ

Жители Мытищ вышли на субботник в рамках акции “Чистый родник”

27 июня 2018, 16:26
27 июня 2018, 16:26 — Мосрегион

В городском округе Мытищи отметили Всемирный день борьбы с опустыниванием и засухой конкретным вкладом: провели субботник близ Троицкого источника, как сообщила пресс-служба администрации городского округа.

На субботник вышли юные экологи, учащиеся гимназии № 1, сотрудники контрольного управления Мытищинского городского округа. Их целью было расчистить территорию, прилегающую к Троицкому источнику. Здесь убрали мусор, очистили землю вокруг родника от поросли, веток, сухостоя, а потом школьников ожидало угощение и чаепитие. Чай пили из самовара на сосновых шишках.

Установлено, что в Мытищинском округе выходят на поверхность семь родников: они находятся в населенных пунктах Вешки, Троицкое и Красная Горка, в районе поселков Нагорное и Пироговское. Один источник расположен на Олимпийском проспекте в городе Мытищи. Сейчас планируется создать полноценную карту родников, поэтому администрация города обращается к жителям с просьбой сообщить о неизвестных источниках.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!