ТРАНСПОРТ

Новые водные маршруты между Москвой и областью уже в обсуждении

28 июня 2018, 14:58
28 июня 2018, 14:58 — Мосрегион

Между столицей и областью будут проложены новые линии речного общественного транспорта, – об этом сообщил СМИ председатель комитета Московской областной думы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Олег Григорьев.

Власти обоих субъектов уже приступили к обсуждению этих маршрутов. Как сказал Григорьев,  Москва хотела бы ввести дополнительные маршруты, которые, в случае достижения договоренностей, станут межрегиональными.

В настоящее время водных пассажирских линий не так много. Как известно, водный общественный транспорт ходит по Оке и Москве-реке в общей сложности по трем маршрутам. На реке Ока рейсы выполняются от Серпухова до причала “Сады” и от Коломны до причала “Притыка”. По реке Москва маршрут пролегает от причала “Андреевское” до причала “Лыткарино”. Всего речным транспортом в год пользуются примерно 30 тысяч человек. Порядка 90 процентов из пассажиров – льготники.

Как сообщалось ранее, на Российском инвестиционном форуме в Сочи мэр Москвы и губернатор Московской области подписали  соглашение,  которое, в том числе, предусматривает совместное развитие транспортной инфраструктуры.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!