ЭКОНОМИКА

Туристический бизнес улучшит экономические показатели в столице

28 июня 2018, 16:04
28 июня 2018, 16:04 — Мосрегион

Более 850 тысяч представителей малого и среднего бизнеса заняты обслуживанием гостей чемпионата мира по футболу, приехавших в Москву, – об этом рассказал СМИ Эмиль Петросян –  заместитель директора департамента науки, промышленной политики и предпринимательства столицы.
Замглавы департамента привлек внимание журналистов к тому факту, что в последние полтора года произошел заметный рост предприятий, продукция которых ориентирована на туристическую отрасль. Этот сегмент продемонстрировал расширение в темпах, опережающих количественный прирост в области малого и среднего предпринимательства в целом, – добавляет РИАМО.
Петросян сообщил, что туристический поток в Москву может вырасти на 10 процентов только благодаря болельщикам, прибывающим на матчи чемпионата FIFA 2018. “Болеть” за любимые команды в нашу столицу прибудут порядка двух миллионов человек, – приводит информацию Rambler News Service.
Также, как замечает RNS, Петросян озвучил цифры, касающиеся более широких экономических показателей Москвы на ближайшие пять лет: можно ожидать роста выручки местных предприятий предположительно на 100 – 150 млрд рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!