ПОЛИТИКА

Исторический вход в парк Горького начали благоустраивать под контролем городских властей

29 июня 2018, 19:35
29 июня 2018, 19:35 — Мосрегион

Исторический вход в парк Горького, который должны были построить еще в 1920-1930-х годах, начали благоустраивать, – передает ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ со ссылкой на Петра Бирюкова, заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства. Речь идет о входе со стороны Ленинского проспекта. Авторами этой идеи были архитекторы Щусев и Власов.
Новый променад протянется на 290 метров. Старое асфальтовое покрытие демонтируют, отремонтируют водосток, устроят кабельную сигнализацию и установят новый каменный бордюр. Здесь посадят деревья и разобьют газоны, а все подходы – площадки, проезды – выложат гранитной плиткой.
Как отметил Бирюков, самым “ярким” элементом архитектурного проекта является монолитная лестница, которой сейчас занимаются специалисты. Лестница ведет к самому парку.
Ранее, говоря об этом проекте, мэр Москвы высказывал сожаление, что время лишило идею былой актуальности: запроектированный вход в парк оказался застроен сараями, завален хламом, и в результате Ленинский проспект “отсекли” от парка.
Теперь проект на пути к возрождению. Парк с проспектом соединят бульвар и смотровая площадка с видом на столицу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!