ЭКОНОМИКА

В Подмосковье за июнь заключили восемь договоров о комплексном развитии территории

29 июня 2018, 16:50
29 июня 2018, 16:50 — Мосрегион

В Московской области в течение июня заключили восемь договоров о комплексном развитии территории, – говорится в сообщении пресс-службы регионального министерства строительного комплекса со ссылкой на главу ведомства Руслана Тагиева. Договора, инициированные правообладателями, помогут решить острые проблемы, в том числе связанные с социальной инфраструктурой.

Концепция комплексного устойчивого развития территорий (КУРТ) позволяет взаимосвязанно решать вопросы по инженерной, дорожно-транспортной и социальной инфраструктуре, а также грамотно пользоваться природными ресурсами. В конечном счете это позволяет не только развивать экономику, но и охранять природу и объекты культурной значимости.

Работа по КУРТ сейчас считается одним из важнейших направлений градостроительства в Подмосковье. Такой подход поможет предотвратить несбалансированность развития и поддержать условия комфортной жизнедеятельности на благоприятном уровне.

Как отметил Тагиев,  заключенные в июне договора о комплексном развитии территории (ДоКРТ) касаются городских округов Электростали, Красногорска, Мытищ, Люберец, а также муниципального района Одинцово. Правообладателями являются, в частности, АО “ЮИТ Московский регион”, а также общества с ограниченной ответственностью “ОПАЛИХА-СИТИ”, “Осенний квартал”, “Самолет-Томилино” и другие.

 

 

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!