ТРАНСПОРТ

В столице открыта новая дорога М-3 “Украина”

29 июня 2018, 18:44
29 июня 2018, 18:44 — Мосрегион

Новая дорога М-3 “Украина” открыта в столице: она соединит город Московский, Калужское шоссе и Южное Бутово, – сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу мэра и правительства Москвы.

1 июля исполняется 6 лет с даты присоединения к Москве новых территорий. В канун шестилетия московский градоначальник объехал Троицкий и Новомосковский административные округа. Здесь и произошло открытие движения по новой трассе.

Сооружение магистрали длиной 19,6 км началось в декабре 2015 года и завершилось нынешним июнем. Движение двухполосное в обоих направлениях, вдоль дороги – дублеры и съезды, пешеходные тротуары, более тридцати остановок на маршрутах общественного транспорта, тридцать светофоров. Там, где к дороге приближаются жилые дома, поставлены шумозащитные экраны.

По словам Собянина, дорога улучшит транспортное сообщение в Новомосковском округе с учетом, в том числе, того обстоятельства, что сейчас идет строительство административно-делового центра в Коммунарке. туда будет легче попасть и для пассажиров общественного транспорта, и автомобилистам.
Всего за шесть лет, заметил мэр, в Новой Москве появилось свыше 100 километров дорог городского значения.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!