ОБЩЕСТВО

Внеплановый перерыв в водоснабжении жильцам дома в Пущино компенсировали перерасчетом

29 июня 2018, 18:15
29 июня 2018, 18:15 — Мосрегион

После предписания Государственной жилищной инспекции по Московской области жители получили денежную компенсацию за непредоставление услуги подачи воды сверх установленного срока, – сообщается на сайте правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу названного ведомства.

После того, как в одном из домов отключили воду, его житель решил обратиться в Госжилинспекцию. По факту обращения инспекторы провели проверку и установили, что местная управляющая компания “ЖКХ” проводила врезку трубопроводов в систему снабжения холодной водой в доме № 1 микрорайона Д. При этом водоснабжение отключали. Специалисты ведомства вынесли заключение, что перерыв в предоставлении услуги горячего и холодного водоснабжения был больше чем семь часов, а это уже нарушение.

После прошедших проверок  управляющая компания получила соответствующее предписание от инспекции, которое, в частности, предусматривала компенсацию жителям за не полученную в полном объеме коммунальную услугу.  “ЖКХ” провела перерасчет, и жители дома получили переплаченные деньги. Об этом информировал руководитель надзорной организации Вадим Соков.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!