ПРОИСШЕСТВИЯ

За ложную угрозу взрыва в аэропорту Домодедово гражданина привлекут к ответственности

29 июня 2018, 16:18
29 июня 2018, 16:18 — Мосрегион

Во время процедуры досмотра в московском аэропорту Домодедово мужчина пытался спровоцировать инцидент: он заявил сотрудникам, что при нем имеется взрывное устройство.

По сообщению РИА Новости, Александр Власов, официальный представитель аэропорта, проинформировал представителей агентства, что гражданин заявил о наличии у него взрывного устройства, однако угроза была ложной. Попытка нарушения общественного порядка была пресечена и не повлияла на обслуживание пассажиров и рейсов. Власов также уточнил, что обычный режим работы фиксируется и на входных группах в аэропорт.

Мужчину, угрожавшего взрывом, доставили в дежурную часть линейного отдела МВД в аэропорту Домодедово и тщательно обыскали. Никаких предметов, представляющих опасность, в том числе взрывчатки, у него не нашли. Как пояснили агентству полицейские, сотрудники МВД решают вопрос о привлечении мужчины к ответственности по установленному законодательству.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!