ОБЩЕСТВО

Победа России в матче с Испанией увеличивает число футбольных болельщиков

2 июля 2018, 14:06
2 июля 2018, 14:06 — Мосрегион

Исторический матч Россия – Испания в 1/8 финала, завершившийся победой российской сборной, смотрели 60 процентов московских телезрителей категории 4+, то есть 2804000 человек, – указывает итоги предварительного анализа активности зрительской аудитории столицы RNS. Эту аудиторию собрала прямая трансляция матча, организованная “Первым каналом” со столичного стадиона “Лужники”.

Информация предварительная, уточненные данные ожидаются в ближайшее время; в последующие несколько дней будут обнародованы и данные по России.

Как отмечают центральные СМИ, зрительский “корпус” демонстрирует быстрый рост по сравнению со временем первого матча нашей сборной, проведенного с командой Саудовской Аравии.

Напомним, что Россия обыграла Испанию 1 июля по итогам пенальти 4:3, основное же и дополнительное время принесло ничью, которая и вылилась в “одиннадцатиметровый поединок”. Лучшим игроком встречи признали российского голкипера Игоря Акинфеева, отразившего два одиннадцатиметровых, пришедших от соперников.

Четвертьфинальная встреча российской сборной с командой Хорватии состоится 7 июля в Сочи.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!