ТРАНСПОРТ

Ночной автобус поедет в аэропорт Внуково с 1 сентября

2 июля 2018, 18:16
2 июля 2018, 18:16 — Мосрегион

К 77-летию основания аэропорта Внуково с его коллективом встретился мэр Москвы Сергей Собянин. Поздравив сотрудников авиапредприятия с очередной годовщиной, – сообщает агентство “Москва”, – градоначальник рассказал, что власти Москвы планируют организовать ночной автобусный рейс между городом и аэропортом.

Мэр сообщил, что даст поручение по поводу запуска маршрута с 1 сентября, добавив, что действуют уже 11 аналогичных линий, которые весьма популярны. Внуково нуждается в подобных автобусах не в меньшей степени.

Одновременно, – информирует ТАСС, – Собянин сообщил, что построят новый участок метро – от Рассказовки в Пыхтино и Внуково. В Рассказове уже идут пуско-наладочные работы. На очереди – фрагмент в сторону Внуково, эта линия проектируется. Реализация запланированного превратит Внуково в первый аэропорт страны, интегрированный в систему метрополитена. В целом и аэропорт, и населенный пункт Внуково будут вовлечены в единую систему столичного транспорта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!