ТРАНСПОРТ

Годовой план по ремонту дорог в Подмосковье выполнен более чем наполовину

3 июля 2018, 16:14
3 июля 2018, 16:14 — Мосрегион

Дорожные службы Московской области с начала ремонтного сезона уложили асфальтобетонное покрытие на 965 участках, то есть выполнили более половины объема плановых работ, – сообщается на сайте правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта и дорожной структуры региона.

Дорожное покрытие, как следует из сообщения, меняют в первую очередь на региональных трассах: здесь отремонтировали 72 процента объектов, входящих в план в целом; 667 более мелких восстановленных объектов относятся к муниципальной дорожной сети и составляют 28 процентов плана работ. Всего уже отремонтировано 1645 километров дорожного полотна.

В наибольшей степени в восстановлении нуждались дороги Дмитровского района: здесь выполнены работы на 63 участках из 101; в Наро-Фоминском районе отремонтированы 45 участков из 90 запланированных, в Раменском – 33 из 79-ти, большие работы проведены также в городских округах Химки, Орехово-Зуево и в Королеве.

Внимание обращено на то, что значительное число “адресов” ремонта подсказано голосованием жителей на портале “Добродел”: так было определено более 639 дорог.

Всего в области собираются отремонтировать свыше 2800 дорожных участков, что составит три тысячи километров. Эти работы, как ожидается, завершатся к 1 сентября.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!