Категории: ТРАНСПОРТ

Годовой план по ремонту дорог в Подмосковье выполнен более чем наполовину

3 июля 2018, 16:14 — Мосрегион

Дорожные службы Московской области с начала ремонтного сезона уложили асфальтобетонное покрытие на 965 участках, то есть выполнили более половины объема плановых работ, – сообщается на сайте правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта и дорожной структуры региона.

Дорожное покрытие, как следует из сообщения, меняют в первую очередь на региональных трассах: здесь отремонтировали 72 процента объектов, входящих в план в целом; 667 более мелких восстановленных объектов относятся к муниципальной дорожной сети и составляют 28 процентов плана работ. Всего уже отремонтировано 1645 километров дорожного полотна.

В наибольшей степени в восстановлении нуждались дороги Дмитровского района: здесь выполнены работы на 63 участках из 101; в Наро-Фоминском районе отремонтированы 45 участков из 90 запланированных, в Раменском – 33 из 79-ти, большие работы проведены также в городских округах Химки, Орехово-Зуево и в Королеве.

Внимание обращено на то, что значительное число “адресов” ремонта подсказано голосованием жителей на портале “Добродел”: так было определено более 639 дорог.

Всего в области собираются отремонтировать свыше 2800 дорожных участков, что составит три тысячи километров. Эти работы, как ожидается, завершатся к 1 сентября.

Editor

Последние статьи

Фанат спел хит SHAMANа «Я русский» в метро Екатеринбурга и получил удар от бабушки

В екатеринбургских пабликах распространилось видео из станции метро «Геологическая», где произошел инцидент. Пенсионерка ударила тростью…

12 минут назад

Успенская и Шуфутинский не оценили композицию Пугачевой в шоу «Три аккорда»

На Первом канале продолжается музыкальная битва между участниками «Три аккорда», которые интерпретируют культовые шлягеры прошлого…

30 минут назад

Daily Star: в США врач столкнул с обрыва автомобиль с женой и детьми внутри

В Калифорнии расследуют уголовное дело по факту противоправных действий мужчины в отношении супруги и двух…

47 минут назад

АТОР: Кубань стала самым популярным направлением на майские праздники в РФ

Майя Ломидзе, директор Ассоциации туроператоров России, сообщила, что в майские праздники россияне будут активно посещать Краснодарский край, Ставропольский край…

10 часов назад

Газета: удорожание акциза спровоцирует рост цен на импортное вино с 1 мая

С 1 мая в России планируется значительное подорожание отечественного вина минимум на 100 рублей за бутылку, сообщает финансовый…

11 часов назад

Мишустин назвал педагогов одной из самых востребованных профессий в РФ

Педагогическая сфера стала одной из самых востребованных профессий в России, занимая третье место в этом…

11 часов назад