ПОЛИТИКА

Сергей Собянин поздравил автоинспекторов Москвы с профессиональным праздником

3 июля 2018, 16:56
3 июля 2018, 16:56 — Мосрегион

Московский мэр побывал в Управлении ГИБДД Главного управления МВД по Москве, поздравил личный состав с профессиональным праздником и вручил награды города, – информирует “Москва 24”.

За последние восемь лет в столице возрос уровень безопасности дорожного движения, – констатировал градоначальник. Так, количество ДТП уменьшилось в 2,5 раза. Быстрее стали реагировать оперативные службы – время их прибытия составляет до 15 минут. Следственно-оперативные группы приезжают на место происшествия в срок до 30 минут, последствия ДТП ликвидируются не более чем за час.

Более эффективной стала работа по розыску угнанного автотранспорта. Так, в 2010 году похитили около 11 тысяч автомобилей, а нашли 4 тысячи. В 2017 году было угнано 3955 машин. Ситуационный центр обнаружил тогда 4693 машины, находившиеся в розыске, с учетом более ранних угонов.

Внедрение в 2013 году комплекса “Мобильный инспектор” помогает сотрудникам ДПС с компьютерами-планшетами оформлять протоколы ДТП в электронном виде, что ускорило процедуру в три раза; сегодня так поступают в 77 процентах случаев.

Уже признано, что, исходя из характеристик дорожной обстановки, Москва – самый безопасный город страны и один из самых безопасных в Европе – как Лондон, Берлин или Рим, – подчеркнул Собянин.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!