Категории: ПОЛИТИКА

Сергей Собянин поздравил автоинспекторов Москвы с профессиональным праздником

Московский мэр побывал в Управлении ГИБДД Главного управления МВД по Москве, поздравил личный состав с профессиональным праздником и вручил награды города, — информирует «Москва 24».

За последние восемь лет в столице возрос уровень безопасности дорожного движения, — констатировал градоначальник. Так, количество ДТП уменьшилось в 2,5 раза. Быстрее стали реагировать оперативные службы — время их прибытия составляет до 15 минут. Следственно-оперативные группы приезжают на место происшествия в срок до 30 минут, последствия ДТП ликвидируются не более чем за час.

Более эффективной стала работа по розыску угнанного автотранспорта. Так, в 2010 году похитили около 11 тысяч автомобилей, а нашли 4 тысячи. В 2017 году было угнано 3955 машин. Ситуационный центр обнаружил тогда 4693 машины, находившиеся в розыске, с учетом более ранних угонов.

Внедрение в 2013 году комплекса «Мобильный инспектор» помогает сотрудникам ДПС с компьютерами-планшетами оформлять протоколы ДТП в электронном виде, что ускорило процедуру в три раза; сегодня так поступают в 77 процентах случаев.

Уже признано, что, исходя из характеристик дорожной обстановки, Москва — самый безопасный город страны и один из самых безопасных в Европе — как Лондон, Берлин или Рим, — подчеркнул Собянин.

Editor

Последние статьи

Бастрыкин ждет доклад по делу о повторном нападении собаки на мальчика в Чехове

В подмосковном Чехове собака напала на ребенка. Первый раз это случилось в мае 2025 года.…

2 часа назад

Сергей Собянин поздравил москвичей с Первомаем

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей столицы с Днем Весны и Труда. В своем обращении…

6 часов назад

Владимир Путин отправил главу Дагестана Меликова в отставку

Президент Владимир Путин отправил в отставку главу Дагестана Сергея Меликова. Об этом стало известно 30…

21 час назад

Прокуроры Москвы подали иски к коррупционерам на 4,5 миллиарда за год

Московские прокуроры в 2025 году подали в суд 35 исков на общую сумму больше 4,5…

1 день назад

Электрический чайник взорвался в квартире на северо-западе Москвы

В столичном районе Щукино на улице Академика Бочвара прогремел взрыв. ЧП случилось около четырёх часов…

1 день назад

В Подмосковье объявили оранжевый уровень опасности из-за паводка

На территории Московской области ввели оранжевый уровень погодной опасности. Причиной стала угроза паводка на реке…

1 день назад