ОБЩЕСТВО

400 баллов на ЕГЭ приведут выпускника в МГУ

4 июля 2018, 17:27
4 июля 2018, 17:27 — Мосрегион

Московский школьник Руслан Салимгареев набрал на на четырех экзаменах ЕГЭ 400 баллов и собирается поступать в МГУ имени М.В.Ломоносова, – сообщает “Комсомольская правда”.

Выпускник столичной школы № 179 заинтересовался факультетом биоинженерии и биоинформатики Московского университета. Как рассказал заместитель декана факультета по научной работе Борис Фенюк, молодой человек пришел в МГУ не случайно. В прошлом году он побывал в лагере “Истра”, где прочитал лекцию Борис Фенюк. Ученый предполагает, что ему удалось “заразить” юношу мечтой об учебе на факультете. Замдекана высказал уверенность в трудолюбии и способностях Руслана и заметил, что руководство ФББ теперь с нетерпением ожидает его дополнительных результатов по математике.

Как отмечают СМИ, Руслан планирует подавать документы в два вуза – в МГУ и МФТИ. Проректор МФТИ по учебной работе и довузовской подготовке Артем Воронов, по сведениям агентства Nation News, выразил заинтересованность вуза в талантливом выпускнике и не сомневается, что тот станет одним из ведущих ученых.

По информации «Федерального агентства новостей», в Государственной думе уже прозвучало предложение назначить Руслану повышенную стипендию уже с первого курса обучения в МГУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!