ЭКОНОМИКА

“Мосэнерго” продолжает программу модернизации

4 июля 2018, 16:54
4 июля 2018, 16:54 — Мосрегион

ПАО “Мосэнерго”, являюшееся сновным поставщиком электроэнергии и тепла в Москве, продолжает реализовывать широкую программу модернизации, – об этом информирует официальный сайт Мэра Москвы.

Программа направлена на повышение надежности энергосистемы и улучшение экологической ситуации в столице.

Побывавший на расположенной на Юго-Западе ТЭЦ-20 Сергей Собянин отметил, что в рамках модернизации компания “Мосэнерго” обновила и вновь построила сеть современных установок, которые позволили повысить эффективность работы энергетиков, а также сократили выбросы в атмосферу. Эта работа была проведена за несколько последних лет. По словам мэра, модернизация исключила применение зимой мазута – запасного топлива.

В числе новых установок – парогазовые энергоблоки. Обновленное оборудование и природоохранные мероприятия помогли в прошлом году сократить выбросы в атмосферу на 13,4 процента. Столичные городские ТЭЦ, уже многие годы использующие природный газ, также заметно улучшили местную экологию.

Собянин напомнил также, что летом в столице идет мало заметная для стороннего наблюдателя, но важная работа по подготовке оборудования к зиме. Она охватывает энергетические системы, водоканал, системы электро- и газоснабжения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!