ПРОИСШЕСТВИЯ

Мосгорсуд отменил повторный арест Горькова

4 июля 2018, 17:58
4 июля 2018, 17:58 — Мосрегион

Московский городской суд отменил вторичный арест Андрея Горькова, управляющего директора по инвестиционной деятельности “Роснано”, – сообщает РИА Новости. Горьков был обвинен в хищении у “Роснано” 198,5 млн рублей.

Суд постановил отменить решение, в результате которого топ-менеджер оказался под стражей, и немедленно освободить арестованного. Сам Горьков не согласен с очередными обвинениями в хищениях.

Управляющий директор был арестован год назад и собирался выйти на свободу в июне, так как заканчивался предельный срок содержания его под стражей. Накануне его освобождения было возбуждено новое уголовное дело и состоялись задержание, предъявление обвинения и допрос. Прокуратура же выступила против отдельного уголовного дела и квалифицировала произошедшее как новый эпизод.

Горьков утверждает, что не мог оказывать воздействие на инвестиционную деятельность “Роснано”, которая строится по многоступенчатой схеме. В подразделении, которым руководил обвиняемый, получали только документы “к оплате”, проверяли их и перечисляли указанные суммы.

В “Роснано” сочли арест необоснованным. Следственный же комитет ходатайствовал в суде о новом аресте.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!