ЭКОЛОГИЯ

11 комплексов переработки отходов запустят в Московской области

5 июля 2018, 16:31
5 июля 2018, 16:31 — Мосрегион

К первому кварталу 2019 года в Московской области планируют ввести в строй одиннадцать комплексов переработки отходов (КПО), – эта информация размещена на сайте правительства Московской области. Предприятия будут оснащены современным оборудованием.

Накопление отходов – один из вызовов современности. Обращаться с ними также следует цивилизованным образом, – таким акцентом Андрей Воробьев привлек внимание к необходимости принципиальных перемен в сфере переработки. По словам губернатора, у правительства области есть конкретное представление, как это сделать: уже разработана соответствующая дорожная карта. В рамках плановых мероприятий ожидается открытие одиннадцати новых КПО.

Современные КПО, как подчеркнул руководитель региона, это полные перерабатывающие комплексы, аналогов которых пока не существует нигде. Мощности будут введены в строй с сентября текущего года по первый квартал следующего.

Оптимизации процессов переработки отходов поможет и раздельный сбор мусора, который начнется в регионе повсеместно к 2019 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!