ПОЛИТИКА

11 тысяч чиновников сократили в Подмосковье за три года

5 июля 2018, 15:33
5 июля 2018, 15:33 — Мосрегион

Около 11 тысяч чиновников покинули свои места в органах региональной и муниципальной власти с 2015 года, – об этом сообщается на сайте правительства Московской области со ссылкой на губернатора МО Андрея Воробьева. Сокращение, по словам Воробьева, предпринято для оптимизации областного бюджета.

В четверг прошло традиционное выступление губернатора Подмосковья перед депутатами Мособлдумы, поблагодарившего местных парламентариев за совместную работу и озвучившего ряд актуальных тем.

В частности, Воробьев отметил, что названное сокращение преследовало решение социальных задач, которые остро встали в экономически проблемном 2015 году. Тогда пошли санкции, упал курс рубля. Возник дефицит лекарственных средств. Региональное правительство направило силы на восполнение этого дефицита, на поддержку пожилых людей и детей. Источником стало сокращение расходов на управленческий аппарат.

Губернатор области сообщил, что Подмосковье является всероссийским лидером по показателю, определяющему отношение числа государственных и муниципальных служащих к 10 тысячам жителей. Он составляет 15,8. Москва занимает второе место в рейтинге с показателем 16,02.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!