ЭКОНОМИКА

Нестационарные точки торговли в парках выставят на аукцион

5 июля 2018, 18:12
5 июля 2018, 18:12 — Мосрегион

Нестационарные торговые точки (НТО) в количестве около четырехсот, находящиеся в столичных парках, до конца года выставят на аукцион, – пообещали в московском департаменте по конкурентной политике. Информацию со ссылкой на пресс-службу ведомства передает РИА Новости.

Как сообщил Вячеслав Дунаев, возглавляющий Объединенную дирекцию “Мосгорпарк”, сами парки города будут решать, сколько им нужно торговых точек, что они будут продавать и в каком формате.

Право торговать в местах массового отдыха москвичей с начала года пожелали получить более 650 претендентов: именно такое количество заявок подано в этот период, а на Единой торговой площадке состоялись 163 аукциона.

К настоящему моменту на аукционы вынесено право торговать в Саду имени Баумана, Измайловском, Перовском и Лианозовском парках, – всего 26 точек. Предприниматели смогут выбрать из многочисленных вариантов специализации, среди которых выпечка, мороженое, прохладительные напитки. Также НТО предполагают организацию проката.

Аукционный способ получить право на торговлю в парках Москвы появился с начала нынешнего года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!