ОБЩЕСТВО

В Подмосковье определены победители – авторы граффити в честь мундиаля

5 июля 2018, 16:07
5 июля 2018, 16:07 — Мосрегион

В Подмосковье подвели итоги конкурса граффити в честь чемпионата мира по футболу. Победителей – команды из Бронниц, Ивантеевки, Одинцовского и Щелковского районов – поздравил губернатор Московской области, – сообщает сайт правительства МО со ссылкой на РИАМО. 213 работ, представивших 41 муниципалитет, были представлены на это конкурс.

Подобные конкурсы становятся традиционными, они прошли уже четыре раза. Андрей Воробьев вспомнил о первой встрече с представителями молодежного творчества, когда речь шла о его патриотической направленности, способности освещать яркие мероприятия – такие, как празднование победы в Великой Отечественной войне. Теперь поводом стал проводящийся в нашей стране мировой футбольный чемпионат.

При оценке лучших работ учитывалось умение следовать заданной теме, оригинальность замысла, чувство композиции, уровень исполнения и общее художественно-эстетическое впечатление.

Призом доля победителей стал сертификат на приобретение средств для граффити. Как ожидается, большой совместной работой финалистов станет композиция ко Дню Московской области.

Культура граффити еще только приживается, хотя само это направление известно давно. Так, победители Сергей и Михаил Ерофеевы, авторы изображения “Месси в Бронницах”, рассказали, что в начале работы люди не понимали смысла происходящего, и лишь когда стали вырисовываться контуры знаменитого футболиста, оценили работу как искусство.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!