ПОЛИТИКА

Мосгордума подождет с рассмотрением пенсионной реформы до выборов

6 июля 2018, 11:38
6 июля 2018, 11:38 — Мосрегион

Мосгордума не будет заниматься рассмотрением пенсионной реформы до выборов мэра; по предположениям экспертов, – пишет РБК, – депутаты постараются “не трогать” вопрос в этот период.

В середине июня Госдума направила в федеральный законопроект о повышении сроков выхода на пенсию в местные парламенты. Поступил документ и в московскую думу, однако, по сообщениям источника агентства, депутаты пока с ним не ознакомлены.

Для выработки депутатского отзыва на проект сначала проводится заседание соответствующей комиссии, после которого происходит пленарное заседание городской думы. Однако в начале июня депутаты разошлись на каникулы, а во время перерыва Думе и комиссиям заседать не положено, – проинформировал председатель комиссии по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев.

При этом известно, что отзывы из местных парламентов ГД принимает до 17 июля.

По информации агентства, Антонцев сказал, что региональные думы не обязаны готовить отзывы на каждый федеральный законопроект: руководитель комиссии считает, что вопросы, касающиеся повышения пенсионного возраста, надо прорабатывать в пакете с другими мерами в контексте обеспечения увеличения пенсий и трудоустройства людей пожилого возраста.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!