ОБЩЕСТВО

Мощи св. Петра и Февронии прибудут в Красногорск

6 июля 2018, 13:46
6 июля 2018, 13:46 — Мосрегион

В День любви, семьи и верности 8 июля ковчег с частицами мощей святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских прибудет в окрестности подмосковного Красногорска, – информирует РИАМО со ссылкой на пресс-службу администрации этого городского округа.

Святыню привезут в храм великомученика Дмитрия Солунского, расположенный в селе Дмитровское.

Программа предусматривает как духовно-религиозную часть, так и более широкие мероприятия. Утром, в 8:30, ковчег будут встречать возле ворот храма прихожане и паломники, предшествуемые настоятелем храма. В 9:00 начнется божественная литургия во главе с настоятелем, игуменом Петром Еремеевым, которая продлится порядка двух часов.

По окончании торжественной службы начнется праздничное мероприятие – одно из тех, которые проводятся подворьем храма Дмитрия Солунского в контексте традиционной программы «Возрождение культурных традиций народных праздников в сельских поселениях Московской области». На этот раз праздник посвящается святым благоверным Петру и Февронии Муромским.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!