ЭКОЛОГИЯ

Подвесные вазы с цветами улучшат настроение москвичей

6 июля 2018, 14:10
6 июля 2018, 14:10 — Мосрегион

На улицах города скоро развесят вазы с цветами, – сообщает официальный сайт Мэра Москвы со ссылкой на Петра Бирюкова, заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

Более 230 тысяч живописных кашпо подготовлены на предприятиях комплекса городского хозяйства. Растения подбирались с учетом того, что им придется выдерживать довольно агрессивные условия городской среды. Самыми стойкими и одновременно красивыми специалисты ГБУ «Озеленение» признали разноцветные петунии, вьюнок – ипомею, вербену, пеларгонию и бегонию.

Особенность озеленения улиц в этом году – акцент на вертикальный профиль. Для этого лучше всего подходят так называемые ампельные культуры: так называются растения, у которых стебли ниспадают или вьются. Они лучше всего смотрятся на некоторой высоте и создают красочные объемные композиции.

Похожие цветочные группы уже украшают центральные улицы столицы: прохожие могут увидеть их на Тверской, Лубянке, в Садово-Триумфальном сквере и на Зубовской площади. Теперь тысячи декоративных контейнеров появятся на других улицах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!