ТРАНСПОРТ

Участок автотрассы Солнцево – Бутово – Видное дойдет до метро

6 июля 2018, 18:13
6 июля 2018, 18:13 — Мосрегион

Часть строящейся трассы Солнцево – Бутово – Видное, доходящая до новой станции метро “Столбово”, может быть завершена еще в этом году, – сообщают центральные СМИ сведения, озвученные Петром Аксеновым.

Как заметил первый заместитель руководителя столичного департамента строительства, возводимый объект отличается беспрецедентными в последнее время масштабами: параллельно идет строительство и дороги, и метро. Первый отрезок трассы соединит Киевское и Калужское шоссе. Движение на нем планируется открыть в конце августа-сентябре. В целом же дорожно-строительный проект предполагает доведение строительства до станции метро “Столбово” красной ветки.

Первый этап работ на трассе от Солнцево до Видного включает дороги от Киевского до Калужского шоссе. Он предусматривает прокладку основной магистрали шириной в 3-4 основные полосы в каждую сторону и длиной около 8 километров. В целом же на данном этапе проложат 21,7 км дорожного полотна.

Второй этап – участок, проходящий от Калужского шоссе до улицы Поляны в Бутово. Этот отрезок пересечет деловой центр “Коммунарка”. Параллельно пойдет и продление Сокольнической линии метро.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!