ТРАНСПОРТ

На Филевской линии двери всех поездов откроются кнопками

9 июля 2018, 14:52
9 июля 2018, 14:52 — Мосрегион

На Филевской линии поездной состав продолжают модернизировать, – информацию об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заместителя начальника метрополитена, руководителя дирекции инфраструктуры Дмитрия Дощатова.

Как стало известно, специально созданные для Филевской линии поезда полностью заменят действующий поездной состав с начала 2019 года.

Такие поезда уже начали ходить по линии с начала июля. В них много конструктивных изменений по сравнению с привычными составами. С учетом того, что на фиолетовой ветке большая часть путей расположена на поверхности, часть сидений в головных вагонах спланирована поперек, а не вдоль вагона: смотреть в окна пассажирам так гораздо удобнее. При компоновке мест для сидения использована схема 2+1. В середине же поезда часть сидений могут складываться, что позволяет увеличить вместимость вагонов.

Навигационные табло над дверями вагонов уступили место дисплеям. Они удобнее, так как могут “читаться” даже при ярком солнечном свете. Мощная климатическая система позволяет поддерживать комфортную температуру. Предохранять вагоны от переохлаждения зимой и от перенагревания летом поможет еще одно новшество: в вагонах устанавливаются двери с кнопками, чтобы открывать их можно было только по мере надобности.

Всего с нового года на линии будут работать 27 поездов новой серии “Москва”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!